Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Реализация ФНТП развития сельского хозяйства РФ будет идти по детальному план-графику
[31.12.2019]

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Реализация Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства РФ на период до 2025 года будет идти по детальному план-графику, сообщает пресс-служба вице-премьера Алексея Гордеева по итогам заседания президиума совета по реализации ФНТП, которое провели Гордеев и помощник президента Андрей Фурсенко.

С учетом накопленного опыта президиум совета решил, что дальнейшая реализация ФНТП будет идти в два этапа. "Для подготовки подпрограмм, утверждение которых запланировано на 2020 год, в первом полугодии будет актуализирован детальный план-график. Работа по остальным направлениям и возможным подпрограммам будет спланирована ко второму полугодию 2020 года и отдельно представлена на утверждение совета", - говорится в сообщении.

Финансирование комплексных научно-технических проектов должно быть обеспечено своевременно и с учетом посевных и уборочных кампаний.

Согласно сообщению, в 2020 году работа профильных ведомств будет сконцентрирована на особо востребованных направлениях: создании кросса кур бройлерного типа, производстве кормов и кормовых добавок для животных, развитии виноградарства и семеноводства, улучшении генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород, а также развитии производства отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования. Несколько подпрограмм находятся в высокой степени готовности и будут вынесены на ближайшее заседание совета. Для более детальной проработки каждой подпрограммы решено создать отдельные рабочие группы.

Вместе с тем на заседании было отмечено, что в 2019 году были достигнуты все запланированные годовые целевые индикаторы и показатели подпрограммы "Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации". В том числе было создано и зарегистрировано 9 новых отечественных конкурентоспособных сортов картофеля, 5 новых технологий для селекции и семеноводства картофеля, а также разработано и зарегистрировано новое биологическое средство защиты картофеля.

Всего за 2019 год производство семенного картофеля отечественной селекции элитной категории достигло 1 696 тонн.

В рамках подпрограммы "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в Российской Федерации" отобран проект "Создание высококонкурентных гибридов сахарной свеклы отечественной селекции и организации системы их семеноводства".

  /i-fax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР