Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: Экспорт агропродукции по итогам 2019 года может превысить 24 млрд долларов
[27.12.2019]

Агроэкспорт продукции российского АПК по итогам года может превысить 24 миллиарда долларов. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета по аграрной политике, передает ОТР.

Данная сумма - еще не предел. К 2024 году она должна составить уже 45 миллиардов долларов. Это предусмотрено одним из нацпроектов.

Путин отметил, что и на внутреннем рынке достигаются целевые показатели, установленные Доктриной продовольственной безопасности.

Российский лидер отметил, что в 2019 году удельный вес отечественной зерновой продукции на внутреннем рынке составит 99,7%, тогда как в доктрине по развитию АПК предполагалось 95%. "Сахар - предполагалось 80%, будет 95,5%. Мясо и мясопродукты - в доктрине ставилась цель 85% рынка, будет 92,6%. Рыбная продукция - планка была 80%, будет 82,2%", - сказал Путин.

Владимир Путин, президент России: "За 11 месяцев этого года производство сельхозпродуктов выросло еще на 4,1 процента. Что важно, постепенно повышается вклад в общий результат не только крупных холдингов и структур, но и малого бизнеса, фермерских хозяйств. По зерну, по всем прогнозам, снова выходим на высокий результат: порядка 121 миллиона тонн. Ежегодный урожай за 100 миллионов становится устойчивой тенденцией. То, что прежде принималось как рекорд, сегодня норма".

Но рекорды тоже есть. По словам президента, урожай сахарной свёклы, подсолнечника и сои достиг максимальных показателей. При этом, Путин подчеркнул, что отрасль не сможет в дальнейшем так же успешно развиваться, если не решить принципиальный вопрос - повышение качества жизни на селе. Эти территории по-прежнему отстают по ряду показателей.

  /otr-online.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР