Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Алматинская область к 2023 году планирует покрыть более 60% потребности страны сахаром
[25.12.2019]

С 2020 года Аксуский и Коксуский сахарные заводы начнут переработку тростникового сырца, что позволит к 2023 году произвести до 300 тыс. тонн белого сахара и покрыть более 60% потребности страны (485 тыс. тонн). Об этом сообщает пресс-служба областного акимата, ссылаясь на информацию акима Алматинской области Амандыка Баталова, озвученной в ходе пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.

Согласно информации, урожайность сахарной свеклы в области растет, и в этом году составила в среднем 405 ц/га, в отдельных хозяйствах - 600-800 ц/га. В этом сезоне собрано 525 тыс. тонн урожая и произведено 52 тыс. тонн сахара.

"Мы на этом не останавливаемся, каждый год идет модернизация существующих технологий. Например, на Аксуском заводе установлено оборудование для сушки и брикетирования жома, который очень востребован для откорма крупнорогатого скота и дает суточный привес до 1,2 кг. Алматинская область из аграрной превращается в аграрно-индустриальный регион", - отметил глава региона.

По данным областного акимата, в целом посевы сельхозкультур расширены на семь тысяч га и превысили 961 тыс. гектаров, из них 465 тыс. га - поливные. Увеличены площади сахарной свеклы до 14 тыс. га, кукурузы - до 82 тыс. га.

Кроме того, наряду с этим, активно ведется развитие промышленного картофелеводства, в текущем году из 290 тонн элитных семян получено более 17-ти тысяч тонн собственного посадочного материала.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР