Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: аграрии собрали свыше 3,7 млн тонн зерновых
[23.12.2019]

Об успехах региона в АПК в этом году и планах на будущее рассказал на церемонии вручения премии имени Горина 19 декабря губернатор Евгений Савченко.

Общий объём валовой сельхозпродукции в этом году превысил прошлогодний показатель и составил больше 265 млрд рублей. Прибыль в сравнении с 2018 годом возросла и достигла практически 40 млрд рублей. Впереди всех по выручке - Прохоровский район (21,6 млрд), Новооскольский округ (21,2 млрд) и Волоконовский район (21,1 млрд).

Урожай зерновых превысил 3,7 млн тонн. По этому показателю регион на третьем месте в стране после Краснодарского края и Курской области. Наилучшую урожайность зерновых и зернобобовых культур показали Ракитянский, Корочанский и Прохоровский районы.

Сои намолотили больше, чем в прошлом году, - 610 тыс. тонн. Урожайность - 20,6 ц/га, это чуть ниже, чем в прошлом году, но это самый высокий показатель в России, - уточнил Евгений Степанович. - В этом весомая заслуга наших учёных-семеноводов, селекционеров. Они обеспечивают сортами сои 60 % посевных площадей области".

В этом году собрали рекордный урожай подсолнечника (452 тыс. тонн) при рекордной урожайности, которая впервые превысила 30 ц/га. Вырастили хороший урожай сахарной свёклы - 2,7 млн тонн. Сбор кукурузы превысил 900 тыс. тонн при урожайности 85,3 ц/га - это третий по стране результат.

  /www.belpressa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР