Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: На Теткинском сахзаводе установят жомосушку за 500 млн рублей
[19.12.2019]

"Моснефтегазстройкомплект" завершает год с выполнением всех заявленных обязательств по инвестициям в курские предприятия. В 2020 году компания продолжит модернизацию своих сахарных заводов, сообщил "Абирегу" руководитель агропроекта "МНГСК", экс первый вице-губернатор Курской области Александр Зубарев.

Напомним, в апреле 2019 года член совета директоров АО "Моснефтегазстройкомплект" Олег Тюрпенко анонсировал около 1 млрд инвестиций в ремонт и модернизацию сахарных заводов компании в регионе. Еще более 400 млн рублей компания собиралась направить на растениеводство и 150 млн рублей - на развитие инфраструктуры.

Оперативное и стратегическое руководство активами компании в регионе осуществляет Александр Зубарев, в течение 18 лет он был вторым лицом региона. Господин Зубарев пояснил, что все заявленные планы по модернизации в 2019 году выполняются. В частности, за счет этих средств компания построила новые складские помещения, заменила часть технологического оборудования, модернизировала очистные сооружения и установила жомосушильный комплекс на Олымском заводе, что позволяет компании производить гранулированный жом, востребованный на рынке в качестве кормового сырья.

В 2020 году программа модернизации будет продолжена. Соответствующий объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей и предусмотрен под оснащение современной жомосушкой второго - Теткинского - курского сахзавода холдинга.

Под управлением столичного АО "Моснефтегазстройкомплект" на территории региона находятся несколько крупных сельхозпредприятий: Теткинский и Олымский сахарные заводы, агрокомплексы "Олымский" и "Глушковский", ООО "Нива" и ООО "Велес-Агро", каждый из которых работает в рамках отдельного юридического лица.

По собственным данным, холдинг возделывает в регионе около 90 тыс. га земли в Курской области и осуществляет севооборот свеклы (на нее приходится около 25 тыс. га), бобовых, зерновых и особенно актуальной для азиатского рынка сои.

ООО "Теткинский сахарный завод" под руководством генерального директора Виктора Негоды в 2018 году сработало с выручкой 1,48 млрд рублей и прибылью 21,9 млн рублей. ООО "Олымский сахарный завод" под руководством ООО "Управляющая компания "МНГСК" завершило год с выручкой 2,78 млрд рублей и прибылью 44,6 млн рублей.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР