Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область получит более 1 млрд на развитие сельских территорий
[09.12.2019]

Воронежская область заявлена для участия во всех мероприятиях по Госпрограмме комплексного развития сельских территорий. В 2020 году на реализацию мероприятий в регионе запланировано выделение 1,1 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает портал Правительства Воронежской области по итогам встречи воронежского губернатора Александра Гусева с заместителем Председателя Правительства РФ Алексеем Гордеевым.

6 декабря в Москве воронежский губернатор представил вице-премьеру предварительные итоги деятельности сельскохозяйственного комплекса Воронежской области в уходящем году.

Как было отмечено, Воронежская область сохраняет лидирующие позиции по производству ряда сельскохозяйственных культур, находясь на четвертом месте в стране по производству зерна (5,2 млн тонн, урожайность 35,5 ц/га); на втором месте - по сбору сахарной свеклы (6,5 млн тонн, урожайность 494 ц/га); на четвертом месте - по сбору семян подсолнечника (1,2 млн тонн, урожайность 28 ц/га). Пищевая и перерабатывающая промышленность область завершат год с ростом производства на уровне 110%. Положительная динамика наблюдается в производстве круп, муки и хлебобулочных изделий, подсолнечного масла, сахара. За 2019 год в сфере животноводства также зафиксирован рост показателей: прирост в производстве молока оценивается в 107,0 % к уровню 2018 года; прирост в производстве мяса - 103,7 %....

Кроме того, на встрече была поднята тема создания и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Из госбюджета в 2020 году на это направление выделят 33 регионам около 6 млрд рублей. Средства регионы могут направлять на компенсацию части затрат. Для Воронежской области предусмотрено федеральное финансирование в объеме 1,2 млрд рублей. Область планирует компенсировать затраты в рамках 7 инвестиционных проектов, ведущихся в сферах молочного животноводства, садоводства и создания селекционно-семеноводческих центров. Из областного бюджета в целях софинансирования данных проектов предусмотрены средства в объеме 69 млн рублей.

  /077.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР