Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: объемы производства сахара увеличили на 5%
[06.12.2019]

В Татарстане по данным на 5 декабря объемы производства сахара выросли на 4,8% по сравнению с прошлым годом. Уже выработано 235 тыс. 990 тонн сахара - на 10 тыс. 895 тонн больше, чем в 2018-м на аналогичную дату. Об этом ИА "Татар-информ" сообщили в Минсельхозпроде РТ.

При этом в целом по республике темпы заготовки и переработки корнеплодов также несколько выше, чем в прошлом году, отметили в министерстве.

"С начала сезона на сахарные заводы в Буинске, Заинске и Нурлате завезено на переработку свыше 1,8 млн тонн сахарной свеклы против 1,7 млн тонн на аналогичную дату прошлого года", - уточнил начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Дмитрий Яшин. По словам собеседника агентства, более половины заготовленного объема свекловичного сырья (943,4 тыс. тонн) приходится на долю ОАО "Заинский сахар".

По состоянию на 5 декабря на трех сахарных заводах республики переработано 1 млн 541,2 тыс. тонн сахарной свеклы - на 151,6 тыс. тонн или же на 10,9% больше, чем годом ранее. "Татарстан в состоянии полностью обеспечить внутренние потребности в сахаре за счет переработки урожая сахарной свеклы, полученного в республике", - подчеркнул Яшин.

По информации профильного ведомства, в Татарстане в этом году выращен хороший урожай корнеплодов. "В республике в этом году накопано более 2,8 млн тонн сахарной свеклы при средней урожайности 441,1 ц/га. В прошлом году эти показатели составляли более 2,1 млн тонн и 336,3 ц/га соответственно", - уточнил заместитель начальника отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Фаргат Зиннатов.

Как ранее сообщало ИА "Татар-информ", компании "Агросила" и "Ак Барс холдинг" ведут переговоры об экспорте сахара, произведенного в республике.

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР