Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: аграрии повышают плодородие чернозёмов
[04.12.2019]

Повышение плодородия черноземов за счет увеличения объёмов внесения минеральных удобрений губернатор Александр Никитин считает одним из главных составляющих высоких урожаев. Растениеводство Тамбовской области - одно из наиболее динамично развивающихся в стране. Эти результаты обеспечиваются за счет применения современных технологий в растениеводстве.

Одной из составляющих здесь является грамотное применение минеральных удобрений. И хотя пока Тамбовщина отстаёт от других регионов в этом направлении, с каждым годом наши аграрии увеличивают объёмы внесения удобрений. Так, по итогам 2019 года в регионе планируется внести 125 тысяч тонн минеральных удобрений. Это на 17 тысяч тонн больше уровня прошлого года.

В целом за последние пять лет в Тамбовской области объемы применения минеральных удобрений увеличились вдвое. Это способствует сохранению почвенного плодородия земель, а также росту урожайности и валовых сборов сельскохозяйственных культур.

По итогам 9 месяцев 2019 года регион занимает 5 место в России по производству подсолнечника, сахарной свеклы, и 11 место по производству зерна.

  /tamlife.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР