Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: К дорогому сахару пора приготовится
[03.12.2019]

Урожай сахарной свеклы собран, а значит пора ждать подорожание сахара, - именно так думают местные жители. Местные аграрии закончили собирать урожай сахарной свеклы. Два завода, которые работают в этом году в области, уже произвели более 173 тысячи тонн сахара.

Директор департамента агропромышленного развития ОГА Владимир Стахов подчеркнул, что в этом году на переработку сладких корней на сахарные заводы в Хоросткове и Черткове поступило 1 млн 143 тыс. тонн. Благодаря чему было произведено сахарными заводами Тернопольской области более 173 тыс. тонн сахара. В целом по области валовой сбор составляет 1,1 млн тонн. Хоростковский и Чертковский заводы почти закончили перерабатывать сырье, которое свозят аграрии области.

В Украине посевные площади под сахарной свеклой составляют около 210 тыс. га, а это на 25% меньше чем в прошлом году.

Василий Долинский, являющийся аналитиком сырьевых рынков и сельского хозяйства "Укрсахар", отметил, что сахарная отрасль сейчас переживает один из самых тяжелых сезонов за последние 10 лет. Так, самые большие потери отрасли наблюдаются в Винницкой области (около 12 тыс га), в Харьковской и Полтавской (13-15 тыс. га), Киевской, Черкасской, Кировоградской в сумме 11-12 тыс. га, в Тернопольской и Хмельницкой области около 10 000 гектаров.

В силу того, что в Украине существенно сократилось производство сахара в этом году возможен его дефицит. Уже сейчас наблюдается рост закупочной цены на сахар.

  /te.ua/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР