Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Орловская область: Прогнозируется, что объем инвестиций в АПК по итогам 2019 года превысит 11,5 млрд рублей
[03.12.2019]

О реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Орловщины Губернатору области Андрею Клычкову доложил сегодня заместитель Председателя областного Правительства по развитию АПК Дмитрий Бутусов.

Было отмечено, что по оценке доля агропромышленного комплекса в валовом региональном продукте в 2018 году составила 23,9%, в том числе на сельскохозяйственное производство приходится 16,8%. Индекс производства продукции сельского хозяйства в сопоставимой оценке за 9 месяцев нынешнего года составил 107%.

Целевое направление инвестиций предусматривает строительство и реконструкцию объектов животноводства и растениеводства, объектов пищевой перерабатывающей промышленности, приобретение сельскохозяйственной техники. В настоящее время на территории области реализуются крупные инвестиционные проекты. В их числе инвестпроекты холдинговой компании "Мираторг" на общую сумму 32 млрд рублей…

… Продолжается развитие сахарной отрасли. Сахзаводами увеличены мощности по переработке сахарной свеклы до 18 тыс. тонн в сутки. ООО "ЛИВНЫ САХАР" разработан проект на строительство жомоперерабатывающего комплекса, приобретен жомовый пресс. Стоимость строительства составит более 400 млн рублей.

За счет запуска в 2019 году инвестиционных проектов создано 706 новых рабочих мест, на которые трудоустроены специалисты региона. За год приобретено 512 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе с учетом средств государственной поддержки.

Подводя итоги, Андрей Клычков сделал акцент на необходимости продолжения конструктивного сотрудничества с бизнесом. Пристальное внимание Губернатор также уделил вопросу подготовки кадров для новых производственных мощностей.

  /orel-region.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР