Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Уборка сахарной свеклы в Жамбылской области близится к финишу
[21.11.2019]

Согласно сводке управления сельского хозяйства акимата Жамбылской области, на 19 ноября 2019 года урожай собран с 97,4% свекловичных полей, сообщает корреспондент "КазахЗерно.kz".

В нынешнем году под сахарную свеклу в регионе отведено 5,6 тыс. га площадей. В настоящее время уборка продолжается. Уже собрано 167,1 тыс. тонн сладкого корня при средней по области урожайности 312,1 центнера с гектара. На приемные пункты Таразского и Меркенского сахарных заводов сдано 127,6 тыс. тонн сырья.

Как отметили в облсельхозуправлении, на сахарных заводах области планируют переработать 125-130 тыс. тонн сахарной свеклы, что позволит произвести 17 тыс. тонн отечественного сахара.

Пока же на свекловичных полях региона, несмотря на похолодание, остаются люди и техника хозяйств Меркенского района, где под сладкую культуру было отведено 2 тыс. га (работы завершены на 97,5%). В Т. Рыскуловском районе урожай собран с 83,7% полей (всего посажено 270 га), в Шуском - 93,8% от 725,1 га площадей, в городе Таразе - 85% из 20 га.

При этом наибольшая урожайность отмечена на опытных полях г. Тараза - 620 центнеров на круг. Впрочем, крестьянское хозяйство "Трансфер" из Меркенского района получило с одного гектара почти 1 тыс. ц\га. На полях "Трансфера" сахарная свекла выращивается с применением капельного орошения.

  /kazakh-zerno.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР