Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В этом году в Алматинской области ожидаемая производительность труда в АПК превысила 2 млн тенге
[20.11.2019]

В этом году в Алматинской области ожидаемая производительность труда в агропромышленном комплексе с ростом на 4% составит 2 млн. 150 тыс. тенге, а объем экспорта переработанной продукции - 85 млн. долларов США с ростом на 5,5%. В целом по республике доля региона в общем объеме сельскохозяйственной продукции составляет 17% и занимает первое место. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга акима Алматинской области на площадке Службы центральных коммуникаций в Нур-Султане, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Как был отмечено в ходе брифинга, в Алматинской области посевы сельхозкультур расширены на 7 тысяч и превысили 961 тысячу гектар, из них 465 тыс.га - поливные. Увеличены площади сахарной свеклы до 14 тыс. га и кукурузы до 82 тысяч га.

Второй год продолжается работа над развитием промышленного картофелеводства. В текущем году из 290 тонн элитных семян получено более 17-ти тысяч тонн собственного посадочного материала, что позволит увеличить посевные площади элитных сортов с 600 до 5 тысяч гектаров.

  /www.taldyk.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР