Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В Павлодарской области построят два новых завода
[15.11.2019]

В Прииртышье построят сахарный и крахмальный заводы. Об этом на брифинге в службе Центральных коммуникаций рассказал глава региона Булат Бакауов. Уже в начале следующего года будет завершена разработка необходимой документации и начнется строительство объектов. Проекты будут реализованы до 2021 года, общий объем инвестиций составил 58 млрд тенге, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

"Сейчас в регионе уже готовят сырьевую базу для будущего завода - местные аграрии в этом году получили первые плоды после экспериментальной посадки сахарной свеклы. Вместе с сахарным в регионе должен появиться крахмальный завод, поскольку ежегодно в Павлодарской области выращивают до полумиллиона тонн картофеля, хотя потребность региона составляет всего пятую часть от этого объема. Поэтому проблем с сырьем для этого предприятия быть не должно", - сказал Булат Бакауов на брифинге в СЦК.

Глава региона отметил ежегодный рост инвестиций в аграрный сектор, благодаря чему в настоящее время ведется работа по 73 инвестпроектам общей стоимостью 25,5 млрд тенге, из них уже введено 33 объекта с вложениями на 6 млрд тенге. Среди них молочно-товарная ферма на 600 голов в районе Теренколь и новый тепличный комплекс по выращиванию томатов в Экибастузе. Проект реализуется по голландской технологии и обеспечивает занятостью почти 300 человек.

"У нас на один бюджетный тенге в среднем в АПК привлекается 4 тенге частных инвестиций. При этом в этом году мы единственные в республике субсидировали приобретение сельскохозяйственной техники до 35%, возмещая 10% из местного бюджета. Такой мерой поддержки воспользовались 347 агарариев", - заключил Булат Бакауов.

  /kapital.kz/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР