Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: аграриев попросили сократить посевы сахарной свёклы из-за высоких урожаев
[14.11.2019]

Минсельхоз предложил воронежским аграриям подумать над сокращением посевных площадей под сахарную свеклу. Об этом рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов в среду, 13 ноября. В этом году в регионе уже собрали 6,4 млн тонн свёклы, уборочная кампания ещё не закончилась, а высокая урожайность уже привела к снижению закупочных цен на сырьё, так что производителям нередко приходится продавать его дешевле себестоимости.

В Воронежской области в 2019 году увеличили посевные площади сахарной свёклы - до 134 тыс. га. Регион - один из лидеров в России как по производству сахарной свёклы, так и по производству сахара.

- Уже убрано 97% площадей сахарной свёклы. Общий валовый сбор составил 6,4 млн тонн. Ожидаем - 6,6 млн. И урожайность хорошая - 394 центнера с гектара. Она радует, но не радует цена. Цена упала, и продавать урожай некоторым аграриям приходится ниже себестоимости, - рассказал Виктор Логвинов.

По его словам, Минсельхоз призвал регион рассмотреть возможность сократить площади под сахарную свёклу. По оценке региональный властей, оптимальная площадь могла бы составить 124-125 тыс. га.

  /vestivrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР