Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Уборка сахарной свеклы завершается в Минской области
[01.11.2019]

На Минщине продолжается уборка сахарной свеклы. Работы на полях сельхозпредприятия планируют завершить до 7 ноября. В этом году урожайность сладких корнеплодов превзошла все ожидания.

- Сбор с одного гектара достигает 530 центнеров. Для сравнения: прошлогодний показатель в среднем по области составил 468 ц/га, - приводит цифры заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Сергей Примаченко. - Это очень хороший результат. Предприятия продолжают активно сдавать свеклу на переработку, качество сырья высокое.

Тем временем, по данным оперативной сводки Минсельхозпрода на 30 октября, в Минской области осталось убрать чуть более 5 тыс. га сахарной свеклы. Подходит к концу уборка кукурузы на силос и зерно. По объему сбора данной культуры аграрии центрального региона перешагнули отметку в 340 тысяч тонн.

В целом по Беларуси сбор зерновых (вместе с кукурузой) должен составить в общем объеме около 9 млн тонн. Из них около 700 тыс. тонн рапса, 1,4 млн тонн кукурузы, остальное - колосовые (пшеница, рожь и др.). Урожай овощей ожидается на уровне 624 тыс. тонн. Также в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах завершена уборка картофеля. Урожай составил более миллиона тонн.

  /www.mlyn.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР