Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: День урожая на Кубани- лучшие комбайнеры выиграли по автомобилю
[29.10.2019]

В Краснодарском крае озвучены официальные итоги сельхозгода по зерну, зернобобовым и рису. Их общий урожай в регионе составил 14,5 млн т. Региональные власти отмечают, что это новый рекорд.

На традиционном празднике по итогам жатвы в Краснодаре полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов сказал:

- Краснодарский край - признанный и неизменный лидер в сельхозпроизводстве. В регионе накоплен лучший в России опыт научного обеспечения, технической оснащенности сельхозпредприятий, подготовки кадров для отрасли. В крае аграрная сфера не просто хозяйственный сектор, а уклад жизни миллионов людей, традиция и культура.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, Кубань вновь подтвердила статус житницы России. Это ключевой регион из обеспечивающих продовольственную безопасность страны.

Главная интрига - кому будут вручены призовые автомобили. Традиционно они достаются комбайнерам - победителям жатвы. На этот раз их было пятеро - из разных сельхозпредприятий региона. Каждый из них намолотил свыше 17 тыс. т пшеницы или риса.

Всего наградили больше 70 аграриев - тех кто, по мнению специалистов краевого минсельхоза внес наибольший вклад в общекубанский урожай.

Ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае резко повысилась урожайность сахарной свеклы. Урожайность превысила прошлогоднюю на 127 ц/га. В этом году кубанские аграрии взяли в среднем по 473 центнеров корнеплода с гектара.

  /tuapsevesti.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР