Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мордовия: Сахарную свеклу убирают комбайны, а студенты "грызут" гранит науки
[28.10.2019]

Было время, когда студенты Мордовии с началом учебного года отправлялись в колхозы республики убирать (или - спасать?) урожай сахарной свеклы. И плоть до "белых мух" ножами, которые из-за больших размеров вполне можно назвать тесаками, срезали с корнеплодов ботву, а затем, "кланяясь" каждой свеколке, вручную грузили их на машины для оправки на сахарный завод.

Но эти времена канули в Лету. Теперь сахарную свеклу возделывают без мотыги, убирают и грузят ее тоже машинами. Но студентов и в эти дни можно видеть в сельхозпредприятиях. Там они приобретают на полях и фермах практические навыки по своей специальности.

Только за последние дни под эгидой Центра практического обучения специалистов сельского хозяйства непосредственно на производстве в МАПО, ООО "Нива" Октябрьского, агрофирме "Норов" Кочкуровского районов, предприятии "Мордовиягосплем" в поселке Озерный, сельхозпредприятии "Озерки" Рузаевского района, мясмоперерабатывающем комплексе "Атяшевский" и других прошли практические занятия со студентами по агрономии, ветеринарии, зоотехнии, технологии производства и переработки сельхозпродукции, механизации сельского хозяйства.

  /izvmor.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР