Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: В регионе появится вторая особая экономическая зона
[22.10.2019]

В регионе появится еще одна особая экономическая зона (ОЭЗ) с налоговыми льготами для резидентов. Пока не известно, где разместят площадку. Место выберут в 2020 году. Тогда же начнутся подготовительные проектные работы, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в интервью информагентству ТАСС в понедельник, 21 октября.

Власти рассматривают разные варианты. Возможно, вторая ОЭЗ откроется в Каширском районе рядом с индустриальным парком "Масловский".

- У нас есть несколько вариантов размещения, сейчас пока сложно говорить. У нас такой участок есть в Каширском районе рядом с существующей зоной "Масловская" и особой экономической зоной. Там 1 тыс. га, мы его специально не отдаем в долгосрочную аренду, в короткую аренду, годовую, отдаем, держим под возможности размещения там. Но нужно считать затраты на обеспечение инфраструктурой - электроподстанции, газ, вода, дороги, то есть это вот нужно считать, - уточнил Александр Гусев.

Глава региона объяснил: если площадка будет сильно удалена от областного центра, то станет сложнее найти работников. Например, новую ОЭЗ можно сделать рядом с территорией опережающего социально-экономического развития в Павловске, но неизвестно, хватит ли кадров.

Контекст

Первая площадка появилась в Новоусманском районе. ОЭЗ "Центр" будет специализироваться на предприятиях атомной, радиоэлектронной, химической и космической промышленности, машиностроении, металлообработке и производстве строительных материалов.

На площадке разместят 15 предприятий. В строительство инфраструктуры ОЭЗ "Центр" в 2019 году вложили 458 млн рублей. Особая экономическая зона откроется раньше срока - в 2021-м. До этого площадку собирались построить к 2022 году.

  /riavrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР