Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мордовия: в регион вернутся зубры
[14.10.2019]

В Мордовский природный государственный заповедник им. П. Г. Смидовича будет завезено 8 особей зубров из Окского заповедника для выпуска в естественную природную среду.

Первая партия прибудет уже в середине ноября, привоз других намечен на декабрь. В настоящий момент на участке около 2 га отдел охраны заповедника строит вольер: территорию огораживают 2-метровой изгородью. Там же оборудуют подкормочную площадку с кормовыми устройствами.

Для полноценного питания зубров продолжается заготовка кормов. Заповедник принимает кормовую свеклу, турнепс, морковь, а также капусту, тыкву, кабачки, яблоки.

В планах - создание туристического маршрута с рабочим названием "Зубр: из прошлого в будущее". Туристы получат возможность узнать историю вида, познакомиться с охранной и научной деятельностью заповедника. Рассматривается возможность наблюдения за зубрами в живой природе.

Завоз зубров в Мордовский заповедник - это первый шаг по пути присоединения республики к увеличению их популяции в России. Сегодня в мире насчитывается около 5000 особей европейского зубра. Они занесены в Красную книгу РФ, а природоохранные организации и Правительство РФ разрабатывают меры по сохранению и увеличению популяции вида.

Общая численность зубров в России не превышает 1500 особей. Ставятся амбициозные задачи - за 5 лет довести поголовье этого крупного зверя до 3000 особей. Сохранение зубра включено в национальный проект.

  /smotnik.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР