Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Цены на сахар падают и находятся для многих на грани с себестоимостью производства - гендиректор "Агросилы"
[10.10.2019]

Цены на сахар продолжают падать и для многих производителей уже находятся на грани с себестоимостью производства сказала гендиректор холдинга Светлана Барсукова подтвердив прогнозы экспертов. Однако, по ее словам, холдинг "Агросила" в состоянии справиться с нынешними рыночными условиями и оптимизировать производство таким образом, чтобы продолжать получать прибыль.

"Хотелось бы цены выше, конечно, каждому производителю хочется, чтобы его продукт продавался дороже. Но, я считаю, что мы вполне с честью и достоинством можем выйти из этой ситуации с теми ценами, которые сейчас на рынке, за счет работы с внутренними резервами - совершенствования технологий производства, оптимизации затрат, совершенствования технологий выращивания, подбора семян, средств защиты и удобрений. Я очень надеюсь, что до конца года цена должна подрасти. Но насколько - не могу сказать", - добавила глава холдинга.

Напомним, с начала 2019 года "Агросила" занимается модернизацией мощностей завода "Заинский сахар", который перерабатывает сахарную свеклу, собранную в агрофирмах холдинга. Только в 2019 году на эти цели выделено порядка 277 млн рублей, на которые планируется обновление оборудования, в частности жомпрессов, строительство станции обезвоживания осадка сточных вод производства. Полностью же модернизация завода должна завершиться к 2025 году, при этом объем переработки

  /realnoevremya.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР