Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край может поставить рекорд по урожаю сахарной свеклы
[09.10.2019]

На полях Алтайского края продолжается уборка сахарной свеклы. Аграрии региона накопали 1 млн тонн сладкого корня с 82% площадей. Урожай этого года может быть одним из рекордных.

Отметку в миллион тонн в регионе перешагнули в 2016 и 2017 годах. Три года назад аграрии региона получили 1 млн 137 тысяч тонн сладкого корня, а валовой сбор последующего года составил чуть более миллиона тонн.

Как рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства, пока сахарную свеклу в крае убрали с 22,3 тысячи гектаров. Средняя урожайность составляет 450 центнеров с гектара, что на 72 центнера выше аналогичного показателя прошлого года.

Наш регион - единственный в Сибири производитель и переработчик этой культуры. Основные плантации сахарной свеклы сосредоточены в Павловском, Ребрихинском и Калманском районах.

Весь полученный урожай поставляется на Черемновский сахарный завод. Всего в предстоящем сезоне плановый объем переработки сахарной свеклы превысит миллион тонн. За сезон 2018 - 2019 годы на предприятии из более 800 тысяч тонн свеклосырья получили 138 тыс. тонн сахара-песка.

  /www.ap22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР