Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тульская область: Каменские свекловоды собирают урожай
[08.10.2019]

Капризы погоды вынудили земледельцев района изменить тактику ведения полевых работ, чтобы более эффективно использовать каждый погожий день для завершения уборки растениеводческих культур и других агротехнических мероприятий.

Итак, с жатвой зерновых уже все ясно. Согласно оперативной сводке сектора сельского хозяйства, они обмолочены на 34 тысячах 686 гектарах или на 98 % посевных площадей. Полный порядок и с севом озимых, который проведен даже с перевыполнением плана. Практически завершена косовица подсолнечника, уборка картофеля, а вот со сбором сахарной свеклы в непогоду придется очень и очень потрудиться.

По данным сектора сельского хозяйства на 7 октября, сладкие корни в районе выкопаны на 715 гектарах, что составляет 65% к плану. Убрано из земли 31 тысяча 850 тонн свеклы. На приемные пункты отправлено 23 тысячи 625 тонн.

Как отмечают работники свекловичных плантаций, главное, чтобы природа не капризничала и не посылала дожди. Корнеплод будет выкопан и вывезен на перерабатывающие заводы в оптимальные сроки.

Синоптики обещают улучшение погодных условий. А это значит, что свекловоды справятся с поставленными задачами в намеченные сроки.

  /tulasmi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР