Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: сахарная свекла выкопана почти с половины уборочных площадей
[04.10.2019]

В Татарстане сахарная свекла выкопана с 30,8 тыс. га, или с 48% уборочных площадей этой технической культуры. Как сообщили в Минсельхозпроде РТ, по состоянию на 3 октября в республике накопано 1 млн 328,8 тыс. тонн корнеплодов против 1 млн 272,7 тыс. тонн на аналогичную дату годом ранее.

"В республике выращен хороший урожай сахарной свеклы. На сегодня средняя урожайность составляет 431,4 ц/га, что на 82,6 ц/га больше показателя на эту дату прошлого года", - сообщил заместитель начальника отдела развития отраслей земледелия министерства Фаргат Зиннатов.

По словам собеседника агентства, в трех муниципальных районах урожайность превышает 500 ц/га. Так, в Актанышском и Тетюшском районах собирают по 520 ц сахарной свеклы с гектара, в Заинском - 503 ц/га. В Тукаевском и Мензелинском районах урожайность этой культуры составляет 465 ц/га и 462 ц/га соответственно, что также превышает средний показатель по республике.

"Сегодня все три сахарных завода республики заняты заготовкой и переработкой урожая корнеплодов. По данным на 3 октября, заготовлено 705,7 тыс. тонн свёклы, что составляет 105,4% к соответствующему уровню прошлого года", - уточнил Фаргат Зиннатов.

При этом, по словам представителя министерства, с начала сезона переработано 498,4 тыс. тонн свекловичного сырья и выработано более 69,1 тыс. тонн сахарного песка.

На аналогичную дату прошлого года в республике было переработано 439 тыс. тонн сахарной свеклы и выработано более 64,5 тыс. тонн сахара. "В текущем году и урожайность, и темпы заготовки и переработки корнеплодов выше, чем в прошлом году", - резюмировал Фаргат Зиннатов.

Согласно информации Минсельхозпрода РТ, в этом году валовой сбор сахарной свеклы ожидается на уровне около 3 млн тонн против 2,1 млн тонн в 2018-м. Объем выработанного из свекловичного сырья сахара хватит не только для полного удовлетворения внутренней потребности республики в этом продукте, но и для реализации его в других регионах.

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР