Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: в Алматинской области началось восстановление орошаемых земель за счет средств ИБР
[03.10.2019]

Восстановление орошаемых земель за счет средств Исламского банка развития (ИБР) начато в Алматинской области, сообщает пресс-служба областного акимата.

"В Алматинской области определено девять приоритетных направлений развития АПК, среди которых и орошаемое земледелие. В регионе планируется восстановить порядка 138 тыс. га орошаемых земель, из них 39 тыс. га - в этом году. На сегодня в Ескельдинском, Алакольском, Аксуском, Коксуском районах за счет средств ИБР начаты восстановительные работы", - проинформировал аким области Амандык Баталов на заседании общественного совета, представляя итоги социально-экономического развития региона за восемь месяцев текущего года.

Как уточнили в пресс-службе, ИБР выделил 1,5 млрд. тенге на восстановление 4262 га орошаемых земель в Ескельдинском районе, 4,1 млрд. тенге - на восстановление 11 548 га в Аксуском районе и 3,7 млрд. тенге - на восстановление 13 600 га в Коксуском районе.

Согласно информации, в целом общая посевная площадь составила 961 тыс. га, в том числе посевы сахарной свеклы доведены до 14 тыс. га, кукурузы - до 82 тыс. га. В Райымбекском районе на 600 га посажен картофель элитных сортов.

Отмечается, что в помощь аграриям по области созданы и действуют 45 сервисно-заготовительных центров, где имеется более 1 тыс. единиц сельхозтехники.

"На сегодняшний день убрано 85% зерновых культур, 81% овощей, 67% картофеля. Начата уборка сахарной свеклы, планируется произвести 577 тыс. тонн сырья и 50 тыс. тонн сахара. Действуют 100 откормочных площадок на 68,4 тыс. голов, из них в текущем году создано пять на 3,7 тыс. голов. Из запланированных 2 тыс. тонн мяса КРС экспортировано 1300 тонн. Также открыто четыре молочно-товарных фермы (МТФ) на 1,9 тыс. голов, всего действуют 72 МТФ на 22 тыс. голов", - сообщил аким области.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР