Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Чеченская республика: Аргунский сахарный завод поставил первую продукцию
[03.10.2019]

Сахарный завод Чеченской Республики поставил на рынки первую партию продукции. На 1 октября этого года предприятие произвело 892 тонны свекловичного сахара. Его реализация позволит выручить заводу более 21 млн рублей.

ГУП "Сахарный завод ЧР" - это единственное предприятие по переработке сахарной свеклы и производству сахара в ЧР. Его производственная мощность - переработка до 1,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Сырьем для производства сахара в регионе является сахарная свекла, площадь сева которой в текущем году составила 2200 гектаров. По данным Минсельхоза ЧР, аграрии планируют собрать до 44 тысяч тонн свеклы при урожайности 200 ц/га.

По словам руководителя предприятия Ханпаши Каимова, при поставке 44 тысяч тонн свеклы хорошего качества они рассчитывают произвести более 4000 тонн сахара.

"Производство собственного сахара поможет дополнительно снизить стоимость этого продукта в регионе, что особенно актуально в сезон консервирования и заготовки жителями региона продукции на зиму", - сказал он.

  /23rus.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР