Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: Уборка сахарной свеклы в Горшеченском районе идет к финалу
[03.10.2019]

В хозяйствах района подходит к концу уборка сахарной свеклы. По данным отдела аграрной политики Администрации района, ее плантации в этом году размещались на площади 1670 гектаров. Убрана она на 1300 га. В среднем урожайность составляет 580 центнеров с гектара.

Одними из первых эту культуру убрали земледельцы ООО "Агрокомплекс Олымский". Сейчас хорошими темпами эта работа идет в ООО "Курск АгроАктив" и "Восход".

В "Восходе" сахарная свекла занимает в нынешнем году 450 гектаров. На уборке задействована современная техника - свеклоуборочный комбайн HOLMER и свеклопогрузчик KLEINE.

Уборка ведется активно, механизаторы работают круглосуточно, используя каждый погожий час. На свеклоуборочном комбайне хорошо трудятся Николай Поляков и Владимир Мощенко. Свеклу грузят и на автомобили (когда они есть), и в бурты: работу не прекращают, чтобы успеть убрать все до холодов. Погрузкой из буртов занимается механизатор Александр Пешков. Свеклу возят на Чернянский и Олымский сахарные заводы. Хорошо на отвозке корней с поля трудятся водители Евгений Мальцев, Максим Шипилов, Сергей Зубов, Сергей Постников, Александр Попов, Роман Макеев.

Урожайность сахарной свеклы на полях ООО "Восход" разная, в среднем сейчас составляет около 500 центнеров с гектара.

  /газетамаяк.рф

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР