Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Молдавия: падают продажи сахара
[26.09.2019]

Тревожные цифры статистики говорят о том, что сахаропроизводительная отрасль Молдовы находится под угрозой. В 2019 году площади, на которых выращивают сахарную свеклу, сократились на 27%, а продажи сахара упали на 8%.

Союз сахаропроизводителей подтвердил, что в 2018 году были отмечены чудовищные потери - сахарная свекла была убрана только с 19 000 гектаров из общей территории в 22 000 гектаров. Потери составили настолько высокий процент, что многие фермеры не стали выращивать свеклу в этом году.

Также отметилось падение спроса на сахар со стороны европейских государств и СНГ, так как рынок перенасыщен зарубежной продукцией этого типа. Повсеместно встречаются трудности со сбытом сахарной продукции.

Но не меньшие проблемы отмечаются и на внутреннем рынке Молдовы - приходится конкурировать с контрабандистами и торговцами сахаром, которые продают незаконно ввезенный товар, пользуясь патентами.

Эксперты говорят, что в 2018 году на рынки Молдовы проникло более 10 000 тонн контрабандного сахара. Весь этот товар был благополучно продан оптом и в розницу через торговые точки на рынках, ларьках и магазинах, работающих на патентной основе.

В 2019 году прогнозируется урожай в 650 000 тонн сахарной свеклы и 84 000 тонны сахара. Самый большой урожай за последние годы был отмечен в 2014 году, когда было произведено 177 000 тонн сахара, передает Moldpres.

  /bloknot-moldova.md

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР