Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия планирует оптимизировать сырьевые зоны для выращивания сахарной свеклы
[25.09.2019]

Планируется принять меры для повышения эффективности производства сахарной свеклы, сказал в интервью газете "Рэспублiка" председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло, сообщает Day.Az со ссылкой на БЕЛТА.

"Один из путей снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности - эффективное производство сахарной свеклы. Речь идет о повышении урожайности. Необходимо оптимизировать сырьевые зоны и работать там, где урожайность сахарной свеклы максимальная", - отметил Александр Забелло.

Глава "Белгоспищепрома" обратил внимание на то, что важную роль играют не объемы, а показатель сахаристости. Он в настоящее время держится на уровне 16%, но есть гибриды с сахаристостью 20-22%. "Для снижения себестоимости сахара это важный момент: таким образом мы сможем снизить закупочную цену у сельхозпроизводителей при сохранении их уровня рентабельности, а также получим более конкурентоспособную цену на сахар", - пояснил Александр Забелло.

К посевной кампании 2020 года "Белгоспищепром" с Минсельхозпродом и облисполкомами отработает вопросы повышения эффективности производства сахарной свеклы. В ноябре планируется оценить урожайность гибридов и определить самые эффективные из них.

Всего в Беларуси выращиванием сахарной свеклы занимаются 400 сельхозорганизаций. На сахарных заводах трудоустроены около 5 тыс. человек. "Это рабочие места и налоги в бюджет. Для того чтобы сохранить отрасль, правительство и работает над комплексом мер, которые позволят при помощи рыночных механизмов сделать производство сахара рентабельным", - сказал председатель концерна.

  /www.trend.az

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР