Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Молдова: Кампания переработки сахарной свеклы урожая-2019: старт плавный и быстрый
[24.09.2019]

В субботу, 7 сентября, приступил к переработке свеклы нового урожая сахарный завод компании Sudzucker Moldova в Фэлешть. Ранее, 21 августа начало работу головное предприятие компании – сахарный завод в Дрокии.

Оба предприятия действуют слаженно и в очень хорошем ритме. Всего за несколько суток производственный процесс на них достиг максимальной мощности переработки сырья: завод в Дроки – 3,3 тыс. тонн, в Фэлешть – 3,6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. Согласно плану, сезон-2019 на первом предприятии продлится около 100 суток, на нем будет переработано порядка 310 тыс. тонн свеклы, на втором, соответственно, 20 суток и 70 тыс. тонн. Итого, на обоих заводах Sudzucker Moldova планируется переработать не менее 380 тыс. тонн свеклы.

Как отмечает директор департамента техники, технологий и производства Sudzucker Moldova Ростислав Магдей, в нынешнем году на сахарном заводе в Фэлешть были проведены стандартные ремонтные работы в процессе подготовки к сезону переработки свеклы урожая-2019. На заводе в Дрокии продолжился процесс модернизации оборудования. Компания Sudzucker Moldova инвестировала более 300 тыс. евро в новый преддефекатор – установку первичной очистки свекловичного сока. Ее плановый монтаж завершится к середине сентября. В итоге, возрастет качество сахара даже из проблемной свеклы.

Впрочем, как отмечает Ростислав Магдей, на старте нынешнего сезона, в отличие от прошлогодней ситуации, качество корнеплодов – очень хорошее. Благодаря автоматизации процесса планирования и организации логистики сырьевых потоков, введенной и усовершенствованной департаментами IT и сырья Sudzucker Moldova, у агропартнеров компании есть хорошие шансы провести уборку и поставку урожая на заводы с минимальными потерями его количества и качества.

  /suedzucker.md

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР