Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Беларусь: МАРТ увеличил скидку на газ для сахарных заводов
[23.09.2019]

Министерство антимонопольного регулирования и торговли постановлением №76 от 18 сентября еще сильнее увеличило скидку на газ для сахарных заводов. Документ сегодня опубликован на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу после опубликования. Пониженная цена для производителей сахара будет действовать с 1 сентября по 31 декабря.Ранее МАРТ уже дал скидку заводам, установив цену с 1 сентября в размере 501,07 рубля за тысячу кубометров при потреблении в 2018 году до 600 млн кубометров. Цена на газ для юрлиц в Беларуси на этот год установлена в 533,72 рубля за тысячу кубометров.

В соответствии с новым постановлением цена на газ для сахарных заводов снижается до 388,76 рубля за 1000 кубометров. Такую же цену в этом году платят цементные заводы, производители керамической плитки, стекла, бумаги, тканей.

В этом году в России ожидается большой урожай сахарной свеклы. По данным Союзроссахара, на 18 сентября средняя урожайность корнеплодов составляет 429 ц/га, что на 85 ц/га больше, чем в прошлом году. Производство сахара будет близко к рекордному. Международная сахарная организация оценила его в 6,5 млн т.

  /reform.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР