Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Проект СП "Русагро" и "Щелково агрохим" по созданию гибридов свеклы обойдется в 4,1 млрд рублей
[20.09.2019]

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Объем финансирования проекта по созданию отечественных гибридов сахарной свеклы СП группы компаний "Русагро" и АО "Щелково Агрохим" - ООО "СоюзСемСвекла" - составит 4,1 млрд рублей, сообщает пресс-центр правительства Воронежской области со ссылкой на гендиректора ООО "СоюзСемСвекла" Романа Бердникова.

По его словам, в 2019-2025 годов компания намерена создать 20 новых высокопродуктивных гибридов сахарной свеклы, а также довести объем производства семян гибридов свеклы минимум до 252 тыс. посевных единиц в год.

"Это составит 100% потребности Воронежской области и не менее 20% от общей потребности страны", - говорится в сообщении.

По итогам конкурсного отбора Минсельхоза РФ проект компании "СоюзСемСвекла" реализуется в рамках подпрограммы "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в РФ".

В 2017 году ГК "Русагро" и "Щелково Агрохим" зарегистрировали в Воронежской области ООО "СоюзСемСвекла" для работы по селекции высокопродуктивных гибридов сахарной свеклы, оптимальных для выращивания в Центральном Черноземье. Компания была зарегистрирована на паритетных началах. Ожидаемый общий объем инвестиций ГК "Русагро" в проект оценивался в 250 млн рублей.

В июле текущего года был открыт первый в стране селекционно-генетический центр по созданию высокоэффективных гибридов сахарной свеклы, которым управляет ООО "СоюзСемСвекла".

Ожидается, что селекционно-генетический центр позволит создать систему первичного семеноводства, способную удовлетворить до 40% потребностей отечественного рынка семян сахарной свеклы с замещением импортных аналогов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал принадлежащего в равных долях "Русагро" и "Щелково Агрохиму" ООО "СоюзСемСвекла" равен 18,336 млн рублей.

"Щелково Агрохим" - крупный производитель пестицидов в РФ. Компания также занимается производством семян.

"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, девять сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 648 тыс. га земли.

  /Ifax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР