Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Узбекистан все-таки снизит НДС до 15%
[18.09.2019]

Эта информация была озвучена на прошлой неделе на видеоселекторном совещании под председательством главы государства. Для дальнейшей поддержки субъектов предпринимательства Министерству финансов было поручено внести проект решения Президента о снижении ставки налога на добавленную стоимость с действующих 20 до 15 процентов.

Как отмечено в сообщении Министерства финансов, снижение ставки налога на добавленную стоимость до 15 процентов, в совокупности с мерами, направленными на обеспечение его нейтральности, предлагаемыми в новой редакции Налогового кодекса (опубликованном Министерством финансов для обсуждения), благоприятно отразится на деятельности хозяйствующих субъектов.

В проекте Налогового кодекса в новой редакции, предусмотрено введение порядка единовременного отнесения в зачет суммы НДС по приобретаемым основным средствам и недвижимому имуществу (взамен действующего порядка равномерного отнесения в зачет в течение 12 - 36 месяцев), а также право на возмещение суммы НДС в части превышения отнесенной в зачет суммы НДС над начисленной суммой налога предоставляется всему кругу налогоплательщиков (на сегодняшний день – только экспортерам).

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/43317-uzbekistan-vse-taki-snizit-nds-do-15.html

  /nuz.uz/ekonomika-i-finansy

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР