Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
На плантации винзавода "Массандра" для сбора урожая приехали люди со всей России
[13.09.2019]

До 15 тысяч тонн винограда рассчитывают получить в этом году виноделы из знаменитой крымской Массандры. Сейчас на плантациях, принадлежащих заводу, работают сотни сборщиков урожая. Благодаря погоде ягоды созрели раньше срока, так что работники должны торопиться. Олег Зайковский расскажет подробнее.

Сейчас на Южном Берегу Крыма идёт уборка винограда сортов Мускат белый и розовый, Кокур и Саперави. Виноградари выходят на плантации ранним утром и работают до обеда. Один человек за день собирает до пятисот килограммов винограда.

Рабочей силы для уборки больших площадей не хватает. Крупнейший производитель вин на полуострове - завод Массандра - приглашает людей из других регионов на сезонную работу. В основном едут из республик Северного Кавказа.

На осень винзавод Массандра нанял почти 500 человек. Оплата сдельная, примерно полторы тысячи рублей в день в зависимости от объема выполненной работы. Также предприятие предоставляет жилье и выделяет деньги на обед. Сейчас основная задача виноградарей как можно быстрее завершить уборку. Из-за жаркой и сухой погоды в августе виноград созрел раньше положенного срока.

Татьяна Полякова, главный агроном ГУП РК ПАО "Массандра": "За счет увяливания резко повышается сахар в ягоде. Это положительно для ликерного виноделия, поскольку, например, Мускат белый красного камня - сахар в ягоде должен достигать 29%. Считаю, что любители такого напитка будет спрашивать Мускат белый красного камня 2019 года".

Агрономы винзавода Массандра планируют собрать до пятнадцати тысяч тонн винограда. Это результат примерно на уровне прошлого года.

Уборка винограда завершится к концу октября. После этого он попадёт на переработку, и уже зимой молодое вино отправится в подвалы на выдержку.

  /otr-online.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР