Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мордовия: в самом разгаре уборка сахарной свеклы
[13.09.2019]

В Ичалковском районе в самом разгаре уборка сахарной свёклы. В этом году урожай аграриев радует. Культура получила достаточно влаги, с одного гектара выкапывают более трёхсот центнеров.

Татьяна Кидяйкина - корреспондент: "Пока позволяет погода, работа ведётся круглыми сутками, здесь с 1 га удаётся получить более 330 центнеров сладкого корнеплода, прямо с поля урожай отправляется на Ромодановский сахарный завод".

Уборку зерновых аграрии уже завершили. Остались свёкла и кукуруза. По урожайности в числе лидеров традиционно Ичалковский район. К примеру, на полях предприятия "Ичалки" под сладкую культуру в этом году отведено около четырёхсот гектаров.

Олег Трифонов - агроном ЗАО "Ичалки": "В этом году была хорошая влажность, были дожди, которые позволили вырастить такой урожай, и конечно же - технологии : вносили удобрения, хотя не столько, сколько планируем, но насколько возможно хозяйству, ну мы думаем, что сделали всё, чтобы получить такую урожайность".

Сахароза - главный индикатор зрелости и качества свёклы. Уже сейчас пробы показывают порядка 17 процентов. Это значит, что плоды накопили достаточно сахара, чтобы приступить к их сбору. Но аграрии отмечают, что и это не предел.

В целом в Мордовии планируют собрать в разы больше тонн свёклы, чем в прошлом году: так что можно не сомневаться, что работой сахарный завод региона будет обеспечен сполна.

  /mordoviatv.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР