Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: планируют собрать сахарной свеклы больше, чем в прошлом году
[11.09.2019]

Настоящее и будущее сахароперерабатывающей отрасли в регионе обсудили на семинаре-совещании в Касторенском районе. Мероприятие традиционно проходит в начале уборки сахарной свеклы. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и ошибки аграриев, урожай ожидается выше прошлогоднего.

К уборке сахарной свеклы в 19 районах Курской области приступили в третьей декаде августа. Урожайность составляет 480 центнеров с гектара. По словам заместителя губернатора региона, курирующего агропромышленный комплекс, аграрии допустили ряд ошибок, не были благоприятными и погодные условия. Но, вместе с тем, ожидания оптимистичные.

Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области "Что касается урожайности, то она немного выше прошлогодней, где мы тоже думали, что будут проблемы. Уборка будет зависеть от погодных условий. Сегодня копать много свеклы нельзя, поскольку еще жарко. Поставили задачу до конца октября или начала ноября завершить уборку сахарной свеклы"

Андрей Бодин, председатель правления союза сахаропроизводителей России "Сегодня мы видим прорыв в производстве сахара в Курской области. Область занимает 4-е место среди 32 регионов, производящих сахарную свеклу. Основные задачи на будущее - это повышение урожайности"

Вместе с тем перед отраслью стоят серьезные вызовы, связанные с падением цены на сахар. Рентабельность производства снижается. Какие антикризисные меры необходимы - обсудили на семинаре совещании. Среди вариантов - выход на экспорт, повышение эффективности сахарных заводов (в том числе модернизация оборудования по прессу, сушке и грануляции жома), а также раскисление почвы, что позволит повысить урожайность. Комплекс этих мер, по словам руководства области, потребует поддержки из федерального бюджета.

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР