Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: В Касторенском районе области в разгаре уборка сахарной свеклы
[09.09.2019]

4 миллиона 700 тысяч тонн сахарной свеклы планируют собрать аграрии региона в этом году. Ход осенних полевых работ, сегодня врио губернатора области Роман Старовойт обсудил с аграриями в Касторенском районе.

Сергей Климов за штурвалом "тяжелой техники" больше 20 лет. Хозяйство одно из первых в области приступило к уборке сахарной свеклы. Сергей Климов, механизатор: "Мы с 21-го августа копаем. МНОГО накопали? Ну, мы с напарником накопали почти 300 га. А вообще за сезон… в прошлом году 1,5 тысячи выкопал".

Убирать свеклу аграриям области предстоит почти на 100 тысячах гектаров. Примерно 90 процентов плантаций у крупных холдингов. Фермерским хозяйствам необходимо также увеличивать площади посевов. Свекла всегда была одной из самых рентабельных культур. Но сегодня наметилась тенденция к снижению цен на сахар.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: "Мы проговорили о перечне антикризисных мер и мерах поддержки отрасли на период снижения цен на сахар. В том числе обсудили возможность выхода на экспорт, повышения эффективности работы наших сахарных заводов".

В области запущены все 9 заводов. Они должны переработать 4,7 миллионов тонн свеклы и выработать 600 тысяч тонн сахара. Каждое предприятие необходимо оснастить новым оборудованием по прессу, сушке и грануляции жома. Он может идти на экспорт, и помочь развитию молочной отрасли региона. Этот продукт переработки - один из ценных кормов для животных.

Андрей Бодин председатель правления Союза сахаропроизводителей России: "Было предложено на совещании отжатый жом хранить в рулонах - до 3 лет. Это решение, когда инвестиции можно сравнивать с отдачей. По моему мнению, это даст большой эффект для Курской области".

До 10 ноября свеклу должны убрать. Еще через месяц полностью вывезти на заводы. Говорили сегодня и о зерновых. Сев озимых планируют завершить к концу сентября.

  /gtrkkursk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР