Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: собрано более 600 тонн сахарной свёклы
[04.09.2019]

В этом году аграрии рассчитывают на урожай в 5 миллионов тонн

В Липецкой области продолжается уборка сахарной свёклы. По оперативным данным регионального управления сельского хозяйства на 3 сентября текущего года, свёкла убрана с 15,7 тысячи гектаров, что составляет 12% от запланированного. Собрано боле 616 тысяч тонн сладких корней. В прошлом году на эту дату было выкопано на 100 тысяч тонн меньше. Средняя урожайность составляет 392,5 центнера с гектара, что на 75 центнеров больше, чем в 2018 году.

Переработку сахарной свёклы в Липецкой области ведут шесть заводов. На данный момент переработано 630 тысяч тонн корнеплодов (у нас перерабатывается свёкла и из соседних регионов). Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Выработано 84 тысячи тонн сахара. В 2018 году на эту дату было получено 45 тысяч тонн сладкого песка.

Отметим, что в этом году аграрии планируют собрать 5 миллионов тонн свёклы. По словам начальника отделе растениеводства Управления сельского хозяйства администрации липецкой области Алексея Басова, при благоприятных погодных условиях работы на полях продлятся ещё 56 дней.

  /moe-lipetsk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР