Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Заинский сахар" в новом производственном сезоне планирует принять 1,2 млн тонн сахарной свеклы.
[23.08.2019]

В сезоне 2019 года "Заинский сахар" планирует принять сахарную свеклу в объеме 1,2 млн тонн, сообщает заместитель генерального директора АО "Агросила" по вопросам ОАО "Заинский сахар" Антон Трошин. По его словам, сейчас предприятие готовится к новому производственному сезону.

"В эти дни Завод проходит все основные этапы подготовки. Это очистка, промывка и передача в ремонт оборудования, его дефектовка. После проведенных операций мы снова испытываем агрегаты. Параллельно проходит и полная прокачка всех станций на холодной воде, так называемая "холодная прокачка", а также в полном тепловом режиме - "горячая прокачка"", - отмечает Антон Трошин.

Общий объем ежедневно укладываемой сахарной свеклы в 2019 году составит 15 тыс. тонн. "Заинский сахар" планирует увеличить производственную выработку за счет качественного ремонта оборудования, внедрения программ обучения персонала и плановой замены устаревшего оборудования.

Завод является одним из самых инновационных в отрасли - предприятие стало первым в России в пищевой отрасли, получившим знак "серебряного" уровня "Toyota Engineering Corporation". Показатель сегодня составляет 3,89 балла, что соответствует уровню мировых корпораций. В последние годы на предприятии была внедрена система штрихкодирования продукции, что позволило оптимизировать процесс по приёму продукции. На площадке Завода был построен радиальный отстойник и пруд-охладитель, которые значительно снизили воздействие производства на окружающую среду и обеспечили снижение потребления воды на производственные нужды.

Кроме того, был усовершенствован и жомосушильный комплекс, за счет которого подавляющая часть побочных продуктов отправляется на переработку и реализуется на предприятиях Холдинга. В рамках инновационной модернизации специалистами Завода "Заинский сахар" была внедрена технология активного вентилирования и охлаждения кагатов.

  /ww.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР