Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: Принимать свёклу начали сегодня 21 августа
[23.08.2019]

Генеральный директор предприятия Олег Евгеньевич СМИРНОВ рассказал, что готовность завода к приёмке, хранению и переработке сладких корнеплодов - стопроцентная.

Со сменой инвестора и приходом "Продимекса" производство зажило новой жизнью. За четыре года последний вложил в развитие предприятия более пяти миллиардов рублей. Это привело к тому, что в сутки завод будет перерабатывать не меньше шести тысяч тонн свёклы.

В 2020-м вложения инвестора продолжатся. Планируемый ещё один миллиард рублей выведет "Курсксахарпром" в безусловные лидеры Курской области по переработке - восемь тысяч тонн корнеплодов в сутки.

Олег Евгеньевич рассказал, что в этом году на ООО "Курсксахарпром" за 300 миллионов рублей закуплен и установлен новый сахаросушильный комплекс. На сумму более ста миллионов рублей в цехах сахарного завода произведён капитальный ремонт.

В связи с расширением мощностей в текущем году сахаровары планируют принять на свои кагатные площадки около 900 тысяч тонн сахарной свёклы. Переработка данного объёма займёт около пяти месяцев.

Все районы Курской области поставляют сладкие корни на свеклопункт посёлка Солнечный. В этом году доставлять свекловичное сырьё начали уже сегодня 21 августа. При приёмке сахарной свёклы на завод сырьевая лаборатория проводит её анализ. Технологическое качество сахарной свёклы характеризуется рядом показателей, из которых основными являются сахаристость и чистота свекловичного сока.

В Золотухинском районе сладкая культура посеяна на 3287 гектарах. Большую часть из нынешнего урожая привезут на кагатные площадки ООО "Курсксахарпром".

  /золотухинская-жизнь.рф

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР