Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Переувлажнение почвы на значительной части территории осложняет проведение уборочных работ - Белгидромет
[16.08.2019]

Переувлажнение почвы отмечается на значительной части территории Беларуси, что осложняет проведение уборочных работ, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Наиболее неблагоприятная агрометеорологическая обстановка для полевых работ складывается в северном регионе страны, где преобладают тяжелые по механическому составу почвы. На переувлажненных участках уборка урожая, обработка почвы под посев озимых и сев крестоцветных культур, теребление льна, заготовка кормов затруднены. Вместе с тем прошедшие дожди пополнили содержание влаги в почве в юго-западной части страны, где под корнеплодами и поздними овощами отмечался ее недостаток.

"В ближайшее время ожидаемое улучшение погодных условий позволит возобновить проведение уборочных работ. Агрометеорологические условия, в первую очередь для завершения уборки хлебов, на большей части территории страны улучшатся. Однако на тяжелых почвах из-за переувлажнения работа техники по-прежнему будет осложнена", - отметили в Белгидромете. По мере повышения температурного режима агрометеорологическая обстановка будет способствовать формированию урожая зерна кукурузы, накоплению сахаров в корнеплодах сахарной свеклы.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР