Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Учёные: Кофе без сахара не приносит пользу организму
[15.08.2019]

Научные работники из Испании провели исследование, желая узнать, приносит ли кофе пользу организму. Выяснилось, бодрящий напиток без сахара не оказывает на мозг никакого положительного влияния.

В ходе эксперимента специалисты изучили физические показания состояния организма 40 человек, принявших в нём участие. В первую очередь внимание уделялось работе мозга и воздействию кофеина на нейронные центры. Нейрохирурги изучили активность органа и пришли к выводу, бодрящий напиток не оказывает никакого влияния на людей, пока в нём нет сахара.

Только вместе с глюкозой кофе помогает повысить производительность, обострить внимание, улучшить память, а кроме того, стимулировать когнитивные способности в стрессовой ситуации. Если в чашку не добавлен подсластитель, никаких изменений не происходит. Исходя из этого, учёные констатируют, глюкоза является важным компонентом, и без неё кофе бесполезен.

При этом специалисты предупреждают о пагубности употребления большого количества кофеина с сахаром. Это может спровоцировать многие болезни, в том числе и сердечно-сосудистой системы.

  /actualnews.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР