Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: коровы могут съесть производство сахара Махараштры
[06.08.2019]

Второй по величине регион производства сахара в Индии сталкивается с необычной ситуацией: привлекательные доходы на рынке кормов для скота побуждают фермеров продавать сахарный тростник в качестве корма.

Это может привести к тому, что производство сахара в Махараштре упадет ниже более ранней оценки 6,44 млн. тонн за год, начиная с октября, сказал Шекхар Гайквад, комиссар по сахару штата. Он отказался давать новый прогноз. Это сопоставимо с 10.7 млн. тонн, произведенных годом ранее, сказал он.

"За последний месяц много тростника было срезано на корм", - сказал Гайквад по телефону. "Фермеры более чем готовы продавать тростник на корм скоту, так как это им выгоднее."

Цены на сахарный тростник, которые устанавливаются правительством, как правило, остаются выше цен на корма, за исключением некоторых необычных лет, когда плохие дожди повышают цены на кормовые ингредиенты для крупного рогатого скота. Индия, которая сталкивается с Бразилией как крупнейшим производителем, колеблется между импортом и экспортом сахара, в зависимости от размера местного производства.

Ожидается, что производство сахара в Индии упадет до трехлетнего минимума в 28,2 млн тонн с рекордных 32,95 млн тонн в этом году, по данным индийской ассоциации сахарных заводов. Более значительное падение производства может привести к сокращению рекордного профицита страны, что может привести к сокращению экспорта и поддержать мировые цены.

Махараштра сталкивается с нехваткой корма после нескольких месяцев сухой погоды. Приход Муссона принес некоторое облегчение, но некоторые районы все еще страдают от скудных дождей.

  /www.bloomberg.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР