Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Рост и развитие сельскохозяйственных культур - вторая декада июля 2019 года
[05.08.2019]

На всей территории Украины во второй декаде июля 2019 года продолжалась уборка урожая озимых культур (рожь, ячмень, пшеница). По определению агрометеорологов, масса 1000 зерен озимой пшеницы составляла от 33 до 53 г.

Состояние посевов озимых культур на неубранных площадях хорошее и удовлетворительное. В отдельных районах северных областей отмечалось полегание посевов вследствие ливней и града.

У ярового ячменя наблюдалась полная спелость. На многих площадях Лесостепи и Полесья началась уборка урожая. По определению метеостанций, количество зерен в колосе колебалось от 19 до 26, из них в среднем до 10% (в отдельных случаях до 11-20%) щуплых зерен.

Зерно яровой пшеницы приобрело восковую спелость.

У гречихи продолжалось формирование зерновок, на востоке страны началась уборка. У проса - выбрасывание метелки, на ранних посевах - полная спелость. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное, на Харьковщине у гречихи отмечалось увядание растений.

У сахарной свеклы продолжался рост корня и отмечалось закрытие междурядий. По определению агрометеорологов, средняя масса одного корня составляла 89-228 г, на лучших посевах - до 472 г. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное. На Полтавщине наблюдалось дневное увядание растений...

  /infoindustria.com.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР