Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: в 2019 году заложат 6500 га новых виноградников
[24.07.2019]

В России в текущем году планируется заложить 6500 га новых виноградников. Об этом заявила во вторник, 23 июля, заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут, выступая на пресс-конференции в ТАСС.

"Ежегодно в России закладывается от 5000 до 7000 га новых виноградников. В этом году планируется заложить 6500 га виноградников", - отметила замминистра. По ее словам, больше всего вина производится в Краснодарском крае, Дагестане и в Крыму.

"Вместе с тем доля виноделия в ВВП России продолжает оставаться небольшой, меньше 0,1% ВВП. Однако эта отрасль развивается, мы стремимся, чтобы в этой области наращивалось производство", - отметила замминистра.

Она напомнила, что ранее для поддержки российского производства были ограничены госзакупки импортных вин. По ее словам, есть специальный перечень продукции, в отношении которого действуют ограничения на импорт. В него входят мясо, сахар, соль, рыба.

"Пока этот перечень не планируется расширять. Однако если нам поступят предложения от бизнеса или отраслевых союзов, то мы их готовы рассмотреть", - заключила замминистра.

  /www.if24.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР