Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Свободные деньги россиян посчитали в "Дошираках"
[23.07.2019]

Количество свободных денег у средней российской семьи в июне 2019 года увеличилось на 11 процентов по сравнению с маем и достигло 33,1 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга "Ромир".

Аналитики отмечают, что рост свободных денег типичен для июня из-за сезона отпусков. Вместе с номинальным ростом "свободных денег" растет и их покупательская способность, что видно при пересчете этих денег в упаковках лапши быстрого приготовления "Доширак".

Так, если в нынешнем июне средняя российская семья может купить 794 пачки, то в прошлом денег хватало на 727 пачек. В предыдущие три года покупательская способность "свободных денег" в "Дошираке" была в диапазоне пяти сотен.

В 2012-2014 годах на все "свободные деньги" можно было купить более 600 упаковок лапши, в 2009-2011 годах - 440-490 пачек.

Свободные деньги - разница между доходами домохозяйства и затратами на необходимые товары и услуги (продуктов питания, товары повседневного спроса, оплата коммунальных, транспортных и других услуг

  /lenta.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР