Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
К 2024 году агроэкспорт должен вырасти до 45 млрд долларов - Дмитрий Медведев
[23.07.2019]

"Агроэкспорт развивается достаточно успешно, в 2018 году было поставлено за рубеж сельхозпродукции и продовольствия почти на 26 миллиардов долларов. Россия вошла в число стран лидеров по экспорту зерна, это для нас важно", - отметил глава правительства Дмитрий Медведев .

К 2024 году экспорт сельскохозяйственной продукции из России должен вырасти до 45 млрд долларов. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании в Курске 22 июля.

По мнению Медведева, этих показателей можно достичь, если соединить уже существующие возможности АПК с наращиваемой поддержкой. На эти цели за шесть лет планируется направить 407 млрд рублей.

Также премьер-министр рассказал о дополнительных шагах в этой сфере: господдержке инвестиционным проектам по глубокой переработке сельхозпродукции на территории РФ, которые помогут наращивать объём экспорта готовой продукции, а не сырья; развитии логистической инфраструктуры; сертификации российской продукции, которая подтвердит их качество. Сейчас более четырёх тысяч российских предприятий включены в реестр экспортёров и могут поставлять продукцию животноводства более чем в 80 стран.

  /regnum.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР