Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
РФ: Эксперты снизили прогноз по сбору пшеницы, сахарной свеклы хватит на всех
[22.07.2019]

Урожай зерновых в этом году составит около 128 миллионов тонн, считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. По его мнению, ситуация выглядит вполне оптимистично, но рекорда ожидать не приходится.

Сбор пшеницы ожидается до 78 миллионов тонн вместо 82 миллионов тонн, которые планировали ранее. Прогноз понизили из-за засухи в нескольких регионах, прежде всего в Поволжье, центре страны и в Ставропольском крае.

Зато будет выше качество пшеницы, отметил Аркадий Злочевский. Это же подтвердили и в краснодарском минсельхозе, сообщив "РГ", что качество уже собранного зерна выше, чем в прошлом году.

В этом году пшеница возьмет не количеством, но качеством. А легальные арбузы будет трудно продать, теневой рынок уже приближается к 50 процентам

Посмотрим, как дальше пойдет жатва. Пока же минсельхоз США прогнозирует, что Россия сохранит мировое лидерство по экспорту пшеницы. Ее поставки в новом сезоне могут составить 36 миллионов тонн.

Сахарная отрасль России вошла в новое непривычное для себя состояние хронического перепроизводства. Сахара больше, чем потребляется, рассказал "РГ" ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов.

Новый свекловичный сезон начнется с 1 августа. Минимум будет произведено 6,4 миллиона тонн сахара. В конце июля заработает первый из новых заводов в Краснодарском крае. А примерно к 10 августа начнут работать все 19 новых заводов. Сырья хватит на всех.

Оптимизм вселяет ситуация в Курской области - одном из немногих регионов Черноземья, где сахарную свеклу считают приоритетной среди культур. В этом году, несмотря на весеннюю засуху и аномально жаркие июньские дни, прогнозируют, что соберут не меньше, чем в 2018-м.

Тем более что дожди последних недель полезны сладким корням, отмечает руководитель управления растениеводства комитета АПК Курской области Александр Бобков....

  /rg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР