Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: намолочен первый миллион тонн зерна урожая - 2019
[19.07.2019]

Воронежские земледельцы обмолотили зерновые и зернобобовые культуры на 305 тысячах гектаров (20 % к общей площади уборки).

Как отметили в Департамент аграрной политики Воронежской области, темпы уборки - неплохие, порядка 30 тысяч гектаров в сутки, однако выпадающие по всей территории региона осадки вынуждают делать незапланированные перерывы в уборочных работах.

Озимая пшеница, по данным на 17 июля, обмолочена на 281,8 тыс. га (37 % к площади уборки) при урожайности 34 центнера с гектара, валовой сбор - 970 тыс. тонн. Горох обмолочен на девяти тысячах гектаров (40 % к плану) при урожайности 17,7 ц/га, валовой сбор - 15,5 тыс. тонн. Ячмень убран на 12,6 тыс. га (3 % к плану), урожайность - 29 ц/га, валовой сбор достиг почти 40 тыс. тонн.

Сельхозпроизводители обеспечены материальными и техническими ресурсами, что позволяет без перебоев проводить уборочную кампанию, отметили в департаменте. Дожди заставляют "ловить" каждый погожий день, работать аграриям приходится и до самой ночи, и в выходные. ..

Поставка техники выполнена на 45% от запланированного объёма по тракторам, на 47% - по зерноуборочным комбайнам, на 40% - по кормоуборочным комбайнам и прицепным комплексам, на 167% - по свеклоуборочным комбайнам и свеклопогрузчикам.

В начале сентября в регионе приступят к сахарной свеклы, подсолнечника, сои и других технических культур , информирует Департамент аграрной политики Воронежской области.

  /communa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР