Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Агрохолдинг "Степь" купил крупного сахарного трейдера
[05.07.2019]

Входящий в состав АФК "Система" агрохолдинг "Степь" закрыл сделку, по итогам которой был куплен крупнейший на территории нашего государства сахарный трейдер. Речь идет о ростовской структуре "Инвестпром-опт", уточнил генеральный директор холдинга Андрей Недужко.

Руководитель "Степи" проинформировал сегодня о том, что сделку осуществили на уходящей неделе. Об общей стоимости ее он предпочел не говорить, а сообщил только, что в роли продавцов выступили физические лица.

В соответствии с ЕГРЮЛ, долей в 66,7 процента владеет в компании "Инвестпром-опт" Наталья Соколовская. Борису Заранкину принадлежит оставшаяся часть ценных бумаг данной структуры.

Г-н Недужко акцентировал внимание на том, что "Инвестпром-опт" - это наиболее крупный сахарный трейдер в Российской Федерации. Компания активно ведет также оптовую торговлю крупами, напомнил журналистам отечественных СМИ гендиректор агрохолдинга "Степь". Ежегодные продажи этой компании превышают отметку в 190 тысяч тонн, добавил Андрей Недужко.

"Инвестпром-опт" осуществляет управление линией фасовки, общая мощность которой превышает уровень в 60 тысяч тонн в год. Ежегодная пропускная способность логистического комплекса составляет при этом 100 тысяч тонн. Свыше 30 процентов поставок приходятся в настоящее время на столицу и Подмосковье.

Следует отметить, что официальные представители "Инвестпром-опта" от комментариев информации о состоявшейся сделке предпочитают пока воздерживаться.

Размер выручки "Степи" за период с января по сентябрь текущего года показал рост на 113,2 процента, достигнув отметки в 14,6 миллиарда рублей. Чистая прибыль увеличилась при этом на 17,8 процента - до отметки в 2,1 миллиарда рублей.

Андрей Недужко дал интервью журналистам, в котором выразил уверенность в том, что благодаря этой сделке агрохолдингу успешно удастся выйти уже в обозримой перспективе на вертикальную интеграцию растениеводческого сегмента. Уточним, что "Степь" специализируется на выращивании сахарной свеклы. Кроме того, компания рассчитывает на диверсификацию каналов сбыта, и она в итоге предложит крупным торговым сетям свой новый продукт.

"Инвестпром-опт" в настоящее время поставляет фасованные крупы и сахар таким сетям как X5 Retail Group ("Карусель", "Пятерочка" и "Перекресток"), а также Auchan и "Магнит".

  /pronedra.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР