Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: Россия увеличит производство продуктов глубокой переработки зерна в 2,5 раза
[28.06.2019]

Об этом заявила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе мероприятия, посвященного началу строительства производственного комплекса "Рустарк" в Липецкой области. Предприятие по глубокой переработке пшеничного сырья будет изготавливать крахмалопродукты и биополимеры для производства биопластиков. В торжественной церемонии также принял участие временно исполняющий обязанности главы администрации региона Игорь Артамонов.

По словам Оксаны Лут, в настоящее время наша страна производит порядка 1 млн тонн продукции глубокой переработки зерновых в год, при этом Минсельхоз планирует, что в среднесрочной перспективе этот показатель увеличится до 2,5 млн тонн.

Как отметила замминистра, мировой рынок данной продукции оценивается в 16 млрд долларов. С учётом того, что в настоящее время Россия занимает незначительную долю этого объема, реализация инвестиционных проектов в данном направлении имеет особые перспективы. В связи с этим Минсельхоз ожидает появления новых перерабатывающих предприятий и оказывает таким компаниям господдержку, в том числе в виде предоставления льготных кредитов. Кроме того, до конца текущего года Министерство планирует разработать новые меры поддержки высокотехнологичных предприятий - переработчиков зерна.

  /mcx.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР